当前位置:查询编号为[20221115-7451-4703759]的申报记录

关于“大连李官龙王庙及其住持是否是正规宗教人员”的咨询问题

编号:20221115-7451-4703759浏览数:272

姓名

刘硕

留言时间

2022-11-15 22:53:10

留言内容

各位领导好,我在微信公众号“东北天师道”文章中看到有关“大连李官龙王庙”的文章简介,上述其庙住持为正一派韩罗军道长,监院正一派吴三昊道长,但查询国家宗教局网站查询,并无此庙及法人信息,不知道是否是正规宗教场所及合法教职人员,因此询问

处理状态

已处理

处理时间

2023-03-30 13:57:42

回复内容

请咨询大连市民宗局,电话:0411-83767006

处理部门

默认部门

回复点评
我的意见
*
查询码
*