信息公开
  • 领导简介
W020161101487862798558.jpg
范继英
党组书记
  • 个人简介
  •  

      女,汉族,1963年6月生,1982年8月参加工作,1985年4月加入中国共产党,现任中共辽宁省委常委,省委统战部部长兼辽宁省民族和宗教事务委员会党组书记。

  • 工作分工
76a4310a261d083_w200_h262.jpg
高 炜
主任
  • 个人简介
  •   男,蒙古族,1963年8月生,1985年7月参加工作,民盟成员,在职大学学历,学士学位,现任辽宁省民族和宗教事务委员会主任。

  • 工作分工
  • 负责行政和业务方面全面工作。
张智光.jpg
张智光
党组成员、副主任
  • 个人简介
  •   男,回族,19651月出生,19897月参加工作,1995年11月加入中国共产党,研究生学历,双硕士学位。现任辽宁省民族和宗教事务委员会党组成员、副主任。

  • 工作分工
  • 负责机关行政事务管理等工作。负责机关文电、会务、应急、机要、档案、保密、信访、政务公开、政务宣传、舆情应对、统计、文字综合、财务、国有资产管理、后勤服务保障等工作;负责组织开展民族宗教理论、政策和民族宗教工作重大问题的调查研究工作;负责民族关系和宗教关系协调,民族宗教法律法规和政策执行情况的督促检查,民族团结进步创建和城市民族工作;负责拟订少数民族人才队伍建设规划;负责机构编制、人事管理等工作。分管办公室、民族宗教事务协调处、机关党委办公室(人事处)。负责机关日常党建、党风廉政建设工作;负责分管领域安全、维稳和意识形态工作。完成党组书记、主任交办的其他工作。
微信图片_20170721115152.jpg
赵 瑞
党组成员、副主任
  • 个人简介
  •   男,满族,1964年10月生,1986年8月参加工作,2000年12月加入中国共产党,大学学历,现任辽宁省民族和宗教事务委员会党组成员、副主任。

  • 工作分工
  • 负责民族事务管理工作。负责拟订民族宗教地方性法规和省政府规章草案及政策,负责民族法律法规和政策的贯彻落实工作;负责民族宗教领域政策法规的宣传;负责行政事项审批、民族团结进步表彰、清真食品生产经营监督管理;负责少数民族和民族地区经济社会发展、扶贫攻坚、科技发展、科普工作、对口支援和经济技术合作工作;负责少数民族和民族地区文化、卫生、体育、旅游、广播影视、新闻出版等工作,以及少数民族语言文字等方面工作;指导少数民族古籍的搜集、整理、出版工作。指导少数民族社会团体依法依规开展活动。分管行政审批处(政策法规处、清真食品管理处)、民族经济发展处、民族文化教育处(少数民族语言文字办公室),联系少数民族社会团体。负责分管处(室)党建和党风廉政建设;负责分管领域安全、维稳和意识形态工作。完成党组书记、主任交办的其他工作。
微信图片_20170721115134.jpg
李国华
副巡视员
  • 个人简介
  •   男,蒙古族,1962年10月生,1984年7月参加工作,1984年6月加入中国共产党,大学学历,硕士学位,现任辽宁省民族和宗教事务委员会副巡视员。

  • 工作分工
  • 完成党组书记、主任交办的其他工作。
[站点地图]
主办单位:辽宁省民族和宗教事务委员会 未经授权禁止复制或镜像
地址:沈阳市皇姑区崇山东路6号 邮编:110032  联系电话:024-86619701
辽公网安备 21010502000421号  辽ICP备11016481号  网站标识码:2100000035